Клеверкей ру
+7 (495) 477-51-70

Российские ИТ-решения для импортозамещения

09.08.2022

В условиях, когда бизнес столкнулся с прекращением поставок ИТ-оборудования, а многие западные вендоры покинули российский рынок, высокую актуальность приобрел вопрос перехода на российские решения. Курс на импортозамещение – постепенный отказ от зарубежных технологий и товаров – был объявлен правительством еще в 2014 году. Если раньше это касалось в основном государственных заказчиков, то теперь коммерческие предприятия также вынуждены подыскивать замену привычным программным решениям и оборудованию.

Мы активно работаем над поиском решений для замены ушедших с российского рынка зарубежных производителей. Компания CleverKey предлагает лучшее серверное и сетевое оборудование от российских разработчиков. Мы оказываем комплексные услуги по подбору оптимальных решений под конкретные задачи для организаций любого размера от малого бизнеса крупных корпораций.

В нашем каталоге вы найдете оборудование таких производителей как QTECH, Rikor, Sitronics, Nateks, Aerodisk, Eltex. Эти производители одобрены Министерством промышленности и торговли и их оборудование может свободно использоваться для импортозамещения. По производительности и эффективности оборудование этих российских вендоров не уступает зарубежным аналогам. Однако, из выгодно отличает более доступная цена, что связано с тем, что производитель находится в нашей стране.

Мы предлагаем:

  • Российские серверы QTECH, Sitronics и Rikor. В портфелях этих производителей представлены модели стандартной архитектуры для решения различных задач.
  • Отечественные СХД Aerodisk. Это инновационные решения в области хранения данных и виртуализации, позволяющие оптимизировать работу с информацией.
  • Сетевое оборудование QTECH, Nateks и Eltex. Продуктовые линейки этих вендоров включают в себя коммутаторы и маршрутизаторы с различным функционалом, что позволяет подобрать наиболее подходящее решение для конкретной инфраструктуры.

Важным преимуществом российского оборудования является оперативная техническая поддержка в любой точке страны, а также возможность обратиться за консультацией непосредственно к разработчику.


HP Dell lenovo Fujitsu Cisco NetAPP Qtech Rikor Sitronics xFusion huawei APC Allied Telesis juniper infortrend quantum Nateks AeroDisk Eltex extreme eaton supermicro intel amd asus seagate microsoft qnap synology Western Digital qlogic brocade emulex mellanox finisar