Клеверкей ру
+7 (495) 477-51-70

Новинки Lenovo на выставке CES 2016: ThinkPad X1, ThinkCentre X1 и ThinkVision X1

03.02.2016

Новый год открылся новинками от компании Lenovo. На выставке CES 2016 были представлены планшет ThinkPad X1, ноутбук-трансформер ThinkPad X1 Yoga, обновленные устройства серии ThinkPad X1 и другие разработки.

Первая новинка – это планшетный компьютер ThinkPad X1 Tablet. Он базируется на процессоре Intel Core m7 и способен работать в автономном режиме до 10 часов, но главное – это его модульная структура. К этому планшету можно присоединять дополнительные опциональные модули, которые значительно увеличивают функциональность устройства. Так, можно подключить модуль с дополнительным аккумулятором, чтобы увеличить время работы устройства до 15 часов, модуль с встроенным пико-проектором для проведения презентаций или модуль с 3D-камерой Intel RealSense. Кроме этого планшет поддерживает внешнюю полноразмерную клавиатуру ThinkPad с манипулятором TrackPoint. Вместе с клавиатурой планшет превращается в лешкий ультрабук. Поддержка технологии LTE Advanced обеспечивает подключение к сверхскоростному интернету в любом месте.

Тонкий и легкий ультрабук-трансформер ThinkPad X1 Yoga опционально комплектуется OLED-дисплеем. За счет этого достигается яркость и четкость картинки. Специальная разработка компании - клавиатура Lift and Lock защищает от случайного срабатывания клавиши клавиатуры по сремя работы с ультрабуком в режиме «планшет». Для дополнительного удобства работы с устройством оно оснащается цифровым стилусом с высокой чувствительностью к нажатию.

Был обновлен и ультрабук ThinkPad X1 Carbon. Он стал легче и производительнее. Увеличился объем оперативной и внешней памяти, уменьшился вес. Это по-прежнему самый легкий в мире ультрабук корпоративного класса с диагональю 14 дюймов.

Новинки Lenovo ThinkPad X1

Серия устройств ThinkPad X1 теперь поддерживают твердотельный накопитель с поддержкой протокола NVMe и комплектуются модемом с поддержкой технологии LTE-A 4G.

Кроме этого были представлены моноблок ThinkCentre X1 и ультратонкий монитор ThinkVision X1. Компания Lenovo стремится создавать продукты максимально учитывающие потребности и пожелания пользователей. Благодаря этому все устройства компании характеризуются высокой производительностью и практичностью.

Новинки Lenovo ThinkPad X1

Примеры товаров

Цену уточняйте

Цену уточняйте

Цену уточняйте

Цену уточняйте

Цену уточняйте

Цену уточняйте

HP Dell lenovo Fujitsu Cisco NetAPP Qtech Rikor Sitronics xFusion huawei APC Allied Telesis juniper infortrend quantum Nateks AeroDisk Eltex extreme eaton supermicro intel amd asus seagate microsoft qnap synology Western Digital qlogic brocade emulex mellanox finisar