Клеверкей ру
+7 (495) 477-51-70

Huawei – одна из самых инновационных компаний в мире

18.04.2016

Авторитетное деловое издание Fast Company назвало компанию Huawei одной из наиболее инновационных компаний в мире. Huawei входит в этот список уже третий раз и в этом году ей досталось 13-е место из 50.

Компания активно использует свой опыт в области мобильных разработок. Наращивая число партнеров и заказчиков Huawei стабильно укрепляет свои позиции. Сегодня она занимает третье местов мире по производству смартфонов.

Постоянное внедрение инноваций – это один из ключевых принципов работы компании. Поэтому признание Fast Company лишний раз подтверждает успешность выбранной стратегии. Компания регулярно инвестирует средства в исследования и разработки. Это дает ей возможность быстро расти и обгонять конкурентов. В условиях эволюции сетевых технологий разработка клиентоориентированных инновацией может стать ступенькой на пути к технологическому лидерству.

Huawei создает инновации путем особого внимания к направлению исследований и разработок:

В компании Huawei уделяют пристальное внимание направлениям разработок. Более 10% доходов компании направлено на НИОКР. За 2014 год компания потратила 40,8 млрд юаней (6,6 млрд долларов США) на поддержку инноваций. За последние десять лет эта цифра составила более 190 млрд юаней (30,7 млрд долларов США).

Почти половина сотрудников заняты в исследованиях и разработках. Компания лидирует по числу международных заявок на патенты. По всему миру открыто 16 собственных исследовательских центров Huawei и 36 совместных с партнерами инновационных центров.

HP Dell lenovo Fujitsu Cisco NetAPP Qtech Rikor Sitronics xFusion huawei APC Allied Telesis juniper infortrend quantum Nateks AeroDisk Eltex extreme eaton supermicro intel amd asus seagate microsoft qnap synology Western Digital qlogic brocade emulex mellanox finisar