Клеверкей ру
+7 (495) 477-51-70

Тонкие и нулевые клиенты Dell Wyse: эффективная защита данных от вредоносного ПО и вирусов

19.09.2016

За результатами исследований, проводимых аналитической компанией IDC в прошлом году, корпорация Dell оказывается на первом месте среди производителей, которые занимаются выпуском нулевых и тонких клиентов. Это говорит о том, что передовые компании современного бизнеса все чаще делают выбор в пользу защищенных тонких клиентов Dell серии Wyse, которые функционируют на базе ОС ThinOS.

Безопасность – основной приоритет современного бизнеса

Исследования, проводимые Freeform Dynamics, также указывают на то, что с каждым днем все больший спрос получают защищенные нулевые клиенты. Именно к таким клиентам и относятся Dell Wyse на платформе ThinOS. Более 77% опрошенных респондентов подтвердили факт того, что уровень безопасности был основополагающим критерием при их выборе тонких клиентов. В процессе проводимых следований было установлено, что заказчик в последнее время отказывается от решений, нагружающих устройства конечного рабочего места, а надают приоритет решениям, которые остаются защищенными и гарантируют высокий уровень безопасности на протяжении всего жизненного цикла, а также не требуют постоянного обновления.

Согласно другому исследованию Dell Data Security Survey высокий уровень ИТ-безопасности является основной задачей, которая требует неотлагательного решения, для более чем 75% опрошенных респондентов-руководителей высшего звена в современных компаниях. Кроме этого, респондентами было отмечено, что они хотели бы получить информационные инструменты, которые отличаются простотой развертывания и использования, а также являются долговечными решениями безопасности. Также была отмечена и важность наличия ИТ-специалистов, без которых инфраструктура систем безопасности становится уязвимой и малоэффективной. Компании разных уровней и сфер деятельности все чаще применяют тонкие клиенты в качестве инструментов для надежной защиты своей важной информации. В качестве примера, ниже приведен случай из практики одной из компаний, работающей в сфере информационных услуг.

Нулевые клиенты Dell – основа системы безопасности компании Sing Tao

Sing Tao News является одним из лидеров в сфере информационного бизнеса на Гонконке. Компания владеет более чем полутора тысячным потенциалом рабочих мест, которые были построены на базе обычных ПК. Использование устаревшей инфраструктуры требовало постоянного обращения за помощью к ИТ-специалистам для решения вопросов безопасности, связанных с утечкой конфиденциальных данных.

Только после перехода компанией на нулевые клиенты Dell Wyse удалось устранить проблемы с безопасностью и обслуживанием информационной инфраструктуры.


HP Dell lenovo Fujitsu Cisco NetAPP Qtech Rikor Sitronics xFusion huawei APC Allied Telesis juniper infortrend quantum Nateks AeroDisk Eltex extreme eaton supermicro intel amd asus seagate microsoft qnap synology Western Digital qlogic brocade emulex mellanox finisar