Клеверкей ру
+7 (495) 477-51-70

Cisco составила прогноз по ИТ-отрасли

05.02.2018

Компания Cisco провела конференцию, на которой анонсировала основные тенденции на рынке высоких технологий на ближайшие годы. По мнению аналитиков компании, основными направлениями развития станут:

  • Интенционно-ориентированные сети, сочетающие в себе сетевые инновации, включая SDN, виртуализацию, машинное самообучение, модельно-ориентированные программные интерфейсы API и разработки, связанные с безопасностью. Такие сети унифицируют и автоматизируют управление подключенными устройствами, что оптимизирует производительность, и повышает уровень безопасности.
  • Адекватным ответом на угрозы безопасности и постоянно увеличивающееся количество атак станет использование для киберзащиты компаний автоматизации, технологий машинного обучения и искусственного интеллекта. Будущие сети научатся без нарушения конфиденциальности идентифицировать и ликвидировать вредоносные коммуникации в зашифрованном трафике.
  • Технологии виртуальных помощников получат дальнейшее развитие. Интеграция с технологиями искусственного интеллекта позволит помощникам распознавать речь с пониманием контекста и адекватно общаться.
  • По данным аналитиков компании Cisco, к 2021 году на облачные сервисы будет приходиться до 95% мирового трафика центров обработки данных. При этом одинаково динамично будут развиваться как публичные, так и частные облака. Это усложнит процесс разработки приложений в связи с серьезными отличиями сред выполнения.
  • Технология "интернета вещей" продолжит развиваться: в частности, все большую популярность будут получать беспилотные автомобили и автономные дроны.
  • Блокчейн, который сегодня используется в роли платформы для криптовалют, получит заслуженное признание в других областях, позволяя любой экосистеме участников прозрачно, четко и безопасно обмениваться товарами, услугами, данными или деньгами.
  • Развитием облачных технологий станут распыленные или туманные вычисления. Благодаря технологии "интернета вещей", высокоскоростным мобильным соединениям и встроенным функциям искусственного интеллекта повышается скорость соединения устройств, и ускоряется обработка больших массивов данных.

HP Dell lenovo Fujitsu Cisco NetAPP Qtech Rikor Sitronics xFusion huawei APC Allied Telesis juniper infortrend quantum Nateks AeroDisk Eltex extreme eaton supermicro intel amd asus seagate microsoft qnap synology Western Digital qlogic brocade emulex mellanox finisar