Клеверкей ру
+7 (495) 477-51-70

Открытое облако Huawei Public Cloud делает компании адаптивными и динамичными

18.04.2017

В апреле 2017 года в Китае в провинции Шэньчжэнь, где проходил аналитический Глобальнй сами, компания Huawei анонсировала пакет облачных сервисов ServiceStage. Новинка доступна для разработчиков Cloud Native. Компания Huawei совместно с партнерами представила 10 облачных сервисных решений для использования в текущем году. Из самых популярных сценариев выделяются: SAP Cloud, HPC Cloud и IoT Cloud. Для реализации проекта, организация открыла подразделение Cloud BU, в чьи обязанности входят облачные вычисления.

Президент подразделения Чжэн Елай отметил, что облачные технологии – это новый двигатель роста, который позволяет ускорить цифровой переход. Компания постоянно совершенствует свои технологии и старается внедрять новинки. Сейчас, организация Huawei – это главный партнер для многих крупных компаний. Облачные технологии призваны повысить конкурентоспособность среди организаций. Huawei продолжает вносить ощутимый вклад в развитие и разработки облачных решений. Новые архитектуры базируются на OpenStack, что позволяет с легкостью подключать различные платформы. Huawei постепенно переносит свои IT системы в облако. Сейчас насчитывается 170 служб поддержки, которые располагаются в различных странах мира. У компании около 12 тысяч постоянных партнеров.

Подразделение Cloud BU было создано в марте 2017 года. Здесь трудится две тысячи человек. Компания продолжает обслуживать клиентов по всему миру. Постоянные клиенты – Philips, Volkswagen и CERN. Облачные сервисы станут ключевым звеном при переходе на цифровые технологии в эпоху Cloud 2.0. Стоит отметить, что внимание крупных и средних корпораций переключилось на решение облачных сервисов, вместо дорогостоящих конструкций. Многие предприятия нуждаются в новых IT-инфраструктурах, которые взаимодействуют с экосистемой и с системой управления облаком. Компания Huawei продолжает активную работу со своим партнерами, чтобы предоставить надежные и открытые облачные решения для заказчиков.

HP Dell lenovo Fujitsu Cisco NetAPP Qtech Rikor Sitronics xFusion huawei APC Allied Telesis juniper infortrend quantum Nateks AeroDisk Eltex extreme eaton supermicro intel amd asus seagate microsoft qnap synology Western Digital qlogic brocade emulex mellanox finisar